В России Международный день пожилых людей стали отмечать в 1992 году, после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей». День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2024 год не станет исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. БОУ г. Омска «СОШ №129» сделали открытки и бумажные букеты своими руками. Ребята дарили их на улице прохожим и получали в ответ благодарные и молодые улыбки пожилых людей.

В марте прошла олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству, 66 наших обучающихся приняли участие. Среди них есть 17 победителей из 5, 6, 8 классов, занявших первые, вторые и третьи места. Поздравляем!

16 февраля состоялось открытие фотовыставки «Защитник и Родины». Организатором фотовыставки стал департамент образования Администрации города Омска, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров». В фотовыставке принимали участие и ребята из нашей школы. Это: Николаец Ксения, Мушик Матвей и Бачурина Анастасия.

Наша БОУ «СОШ №129» была награждена дипломом за I место в первом этапе смотра-конкурса за лучшее противопожарное состояние административных округов и организаций в группе «Общеобразовательные организации» нашего города! Поздравляем!

31 октября 2023, 09:43

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме. Признание значимой роли библиотек в жизни гражданина современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира. В БОУ г. Омска «СОШ №129» мы провели интервью о значении школьной библиотеки. Ребята рассказали для чего нужны в школе библиотеки и о своих любимых книгах. Остальные материалы можно увидеть в группе нашей школы в социальной сети «ВКонтакте».