В соответствии с планом реализации мероприятий региональной программы Омской области «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» предлагаем ознакомиться с методическими материалами на тему «Давление под контролем».

17 апреля прошла встреча учеников 10 класса с ветеранами ЧАЭС.

03 октября 2023, 10:51

3 октября был проведён Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвящённый Дню гражданской обороны РФ.

20 сентября 2023, 11:24

Ежегодно каждое второе воскресенье сентября в России и в других странах мира отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвященный всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны. В 2023 году он приходится на 10 сентября. Международный день памяти жертв фашизма был учрежден в 1962 году по решению ООН. Он отмечается в сентябре, так как на этот месяц приходятся сразу две важные даты — начало Второй мировой войны 1 сентября 1939 года (вторжение немецких войск в Польшу) и ее окончание 2 сентября 1945 года (капитуляция Японии). В БОУ г. Омска «СОШ №129» проведен Международный день памяти жертв фашизма. Мы помним мы гордимся мы не забудем.

13 сентября 2023 года – 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской. Но в истории и памяти благодарных потомков она навсегда останется 18-летней девушкой. В ноябре 1941 года, в самые тяжелые дни наступления немцев на Москву, она выполняла боевое задание в немецком тылу на подступах к столице, была схвачена гитлеровцами в деревне Петрищево и зверски убита ими. Ребята в БОУ г. Омска «СОШ №129» подготовили доклады о жизни и подвиге Зои Космодемьянской, нарисовали рисунки. Мы помним и никогда не забудем Наших Героев.